Крепыши

Воспитатель первой  категории Рычина Екатерина Александровна.
Воспитатель первой категории
Рычина Екатерина Александровна

Перспективное планирование спортивно-оздоровительного кружка

«Крепыши»

на 2023-2024 учебный год

Октябрь  2023г .

1. «Муравьишки»- упражнять  детей в равновесии  через ходьбу по «следам», ходьбу по скамейке, ходьбу из обруча в обруч).
  2. «Обезьянки»- познакомить детей с техникой выполнения упражнения на тренажере-массажные дорожки.
  3. «Цапля»- учить подбрасывать мяч вверх и ловить двумя руками; п/и «Догони мяч».
  4. «Хлопушка»- познакомить детей с техникой выполнения упражнения на тренажере-беговая дорожка.

Ноябрь 2023г.

1. «Жуки» - для мышц спины, координации.
  2. «Солдатики» - для мышц спины, ног, живота.
  3. Познакомить детей  с техникой выполнения упражнения на тренажере кольцо.
  4. Познакомить детей с техникой выполнения упражнения на тренажере батут.

Декабрь 2023г.

1. «Гимнастика» - учить спрыгивать с высоты 30 см; тренинг «Танец медвежат» - для укрепления мышц ног.
  2. «Воздушный шар» - упражнения с мячом на дальность.
  3. «Едем на автомобиле» - познакомить детей с техникой выполнения упражнения тренажере гимнастическая лестница.
  4. «Лисичка подслушивает» - познакомить детей с техникой выполнения упражнения на тренажере лыжная дорожка.

Январь 2024г.

1. «Карусель» - укрепление мышц рук, ног, живота.
  2. «Самолёты» - ползание на четвереньках под дугу; учить прыгать в длину с места.
  3. «Солнышко и тучка» - познакомить детей с техникой выполнения упражнения на тренажере беговая дорожка.
  4. «С кочки на кочку» - прыжки из обруча в обруч.

Февраль 2024г.

1. «Снежинки» - учить бросать мять в горизонтальную и вертикальную цель.
  2. «Велосипед» - упражнение на улучшение кровообращения в ногах.
  3. «Пёстрая лента»- прыжки в высоту до предмета.
  4. «Меткие мячи»- учить бросать мяч в горизонтальную и вертикальную цель.

Март 2024г.

1. «Попрыгунчики» - познакомить детей с техникой выполнения упражнения на тренажере батут.
  2. «Заячий концерт» - ходьба по ребристой доске
  3. «Паровозик» - укрепление мышц спины, ног, ягодиц.
  4. «Заблудился» - работа на тренажере лыжная дорожка.

Апрель 2024г.

1. «Ножницы» - учить бросать мяч об пол и ловить двумя руками.

2.   «Колобки» - учить пролезать боком через обруч.

3.   «Карлсон» - познакомить детей с техникой проведения упражнения  на тренажере массажная дорожка.

4.    «Щенок уснул» - познакомить детей с техникой выполнения упражнения на тренажере беговая дорожка.

Май 2024г.

1.  «Буря в стакане» - упражнения для кисти рук с кольцом.
  2. «Гусеница» - укрепление мышц ног, рук и гибкости.
  3. «Мой весёлый звонкий мяч» - выполнение упражнений на тренажере батут.

4. «Змейка»- учить бегать змейкой между предметами.

Программа занятий

1 этап – ознакомительный: Дети знакомятся со спортивной игрой (показ, объяснение и практическое апробирование игры самими детьми).

Подготовка спортивных атрибутов для организованной образовательной деятельности и игр.

Перспективное планирование игровых занятий по кружковой работе на период учебного года (сентябрь 2023 года)

2 этап - основной:

Реализация перспективного планирования игровых спортивных занятий по кружковой работе (октябрь 2023 года – май 2024 года).

3 этап - заключительный:

1. Диагностика детей по физическому развитию в 1 младшей группе на конец 2023-2024 учебного года.
  2. Подведение итогов работы кружка.
  3. Подготовка презентации с использование фотографий.
  4. Оформление фотоколлажа для родителей по итогам работы кружка.
  5. Планирование и внесение корректировок в работу кружка на следующий учебный год.

На этой странице